Андрей (Витальевич) Василевский (avvas) wrote,
Андрей (Витальевич) Василевский
avvas

Categories:

премии

ЛОНГ-ЛИСТ НЕЗАВИСИМОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ДЕБЮТ»
(премиальный сезон 2014 года)


КРУПНАЯ ПРОЗА

1. Алиса Баркова (г. Санкт-Петербург»). «Отто Рот. Метания духа», роман.
2. Ирина Богатырева (г. Москва). «Ганин», роман.
3. Полина Бусыгина (г. Москва). «История русской консьержки», повесть.
4. Юлия Веревкина (г. Рязань). «Девятый круг. Ада», роман.
5. Ринат Газизов (г. Санкт-Петербург). «Танец с пекарем», роман.
6. Анна Гераскина (г. Санкт-Петербург). «Земля Франца-Иосифа», повесть.
7. Антон Заньковский (г. Санкт-Петербург). «Девкалион», роман.
8. Федор Курехин (г. Санкт-Петербург). «Исчезновение», роман.
9. Юна Летц (г. Москва). «Высматриватель», повесть.
10. Владимир Лукин (г. Ялта, Крым). «Леночка сдает экзамен, или Персональный отбор», повесть.
11. Максим Матковский (г. Киев, Украина). «Попугай в медвежьей берлоге», роман.
12. Георгий Панкратов (г. Санкт-Петербург). «Лунный кот», повесть.
13. Степан Ратников (г. Красноярск). «Гоша Синичкин вещает. Откровения охранника», повесть.
14. Павел Токаренко (г. Хайфа, Израиль). «Гвоздь», роман.
15. Туяна Цыренова (г. Улан-Удэ, Бурятия). «Молчание и после», повесть.

МАЛАЯ ПРОЗА

1. Екатерина Антоненко (г. Стаханов, Луганская обл.). «Бег в треугольнике», цикл рассказов.
2. Алексей Артемьев (с. Ефаево Краснослободского р-на, Мордовия). «Бессмертные», рассказ.
3. Олег Атаев (г. Беэр-Шева, Израиль). Подборка рассказов.
4. Юлия Бондарюк (г. Мурманск). «Квартирник», рассказ.
5. Елена Васильева (г. Саяногорск, Хакассия). «Кафе «ночной блюз», цикл рассказов.
6. Татьяна Гаврилова (г. Кемерово). Три рассказа.
7. Ирина Горошко (г. Минск, Беларусь). «Семь снов», цикл рассказов.
8. Мария Завадская (с. Кукушка Ульяновской обл.). Подборка рассказов.
9. Олег Зиновьев (г. Санкт-Петербург). Подборка рассказов.
10. Ирина Иваськова (г. Анапа). Подборка рассказов.
11. Малика Илахунова (г. Алматы, Казахстан). «Дыхание шайтана», рассказ.
12. Валентина Каргинова (г. Петрозаводск, Карелия). «Привет-привет!», рассказ.
13. Наталья Ключарева (г. Ярославль). Подборка рассказов.
14. Екатерина Кюне (г. Москва). Подборка рассказов.
15. Юрий Лунин (г. Электросталь Московской обл.). Подборка рассказов.
16. Ольга Мальгина (г. Минск, Беларусь). «Мужская работа», рассказ.
17. Родион Мариничев (г. Люберцы Московской обл.). «Хальмер-Ю», повесть в рассказах.
18. Григорий Миляшкин (г. Астрахань). «Здравствуй, мир!», подборка рассказов.
19. Ася Петрова (г. Санкт-Петербург). «Взрослые молчат», цикл рассказов.
20. Игорь Рябов (г. Белгород). «Лесной царь», цикл рассказов.
21. Антон Секисов (г. Москва). Подборка рассказов.
22. Денис Степанов (пос. Кечево, Удмуртия). «Икеа», рассказ.
23. Елена Трифонова (г. Санкт-Петербург). «Бежи», рассказ.
24. Егор Федоров (г. Минск, Беларусь). «Безотчетный период», повесть в рассказах.
25. Анна Филатова (г. Краснодар). «Ветер качает травы», рассказ.
26. Анастасия Хатиашвили (г. Тбилиси, Грузия). «Завтра война», подборка рассказов.
27. Моше Шанин (г. Северодвинск). Подборка рассказов.
28. Евгений Эдин (г. Красноярск). Из сборника «Май фэмили», рассказы.

ПОЭЗИЯ

1. Анастасия Афанасьева (г. Харьков, Украина). «Отпечатки», книга стихов.
2. Вадим Банников (г. Москва). Подборка стихотворений.
3. Елена Борок (г. Одинцово Московской обл.). Подборка стихотворений.
4. Александр Вавилов (г. Екатеринбург). Подборка стихотворений.
5. Ян Выговский (г. Москва). «Рассерженные, или Коммуна означающего», поэма-сценарий.
6. Елена Глазова (г. Рига, Латвия). Подборка стихотворений.
7. Марк Григорьев (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений.
8. Светлана Гусева (г. Москва). Подборка стихотворений.
9. Вячеслав Захаров (г. Москва). «Некоторые стихотворения», подборка.
10. Григорий Князев (г. Великий Новгород). Подборка стихотворений.
11. Владимир Коркунов (г. Кимры Тверской обл.). Подборка стихотворений.
12. Карина Лукьянова (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений.
13. Ольга Мельник (г. Рязань). Подборка стихотворений.
14. Владимир Навроцкий (г. Пенза). «Из книги», цикл стихотворений.
15. Анна Орлицкая (г. Москва). Подборка стихотворений.
16. Марианна Плотникова (г. Уфа, Башкортостан). Подборка стихотворений.
17. Павел Погода (г. Алматы, Казахстан). «Девальвация», цикл стихотворений.
18. Татьяна Положий (г. Харьков, Украина). Подборка стихотворений.
19. Петр Попов (г. Москва). Подборка стихотворений.
20. Ольга Собгайда (г. Астрахань). Подборка стихотворений.
21. Юрий Соломко (г. Харьков, Украина). Подборка стихотворений.
22. Кирилл Стасевич (г. Ростов-на-Дону). Подборка стихотворений.
23. Максим Страхов (г. Тверь). Подборка стихотворений.
24. Анастасия Строкина (г. Москва). Подборка стихотворений.
25. Михаил Тюрин (п. Вистино, Кингисеппский р-н Ленинградской обл.). Подборка стихотворений.
26. Анна Харитонова (г. Москва). Подборка стихотворений.
27. Анна Цветкова (г. Москва). «Кофе Сигареты Яблоки Любовь», цикл стихотворений.
28. Евгений Чемякин (г. Екатеринбург). Подборка стихотворений.
29. Клементина Ширшова (г. Москва). «Апейрон», цикл стихотворений.

ДРАМАТУРГИЯ

1. Полина Бородина (г. Екатеринбург). «От безделья ты отпустишь всех китов в океан», пьеса.
2. Анастасия Букреева (г. Санкт-Петербург). «Каспер и Сьюзи», пьеса.
3. Ирина Васьковская (г. Екатеринбург). «Галатея Собакина», пьеса.
4. Дарья Верясова (г. Москва). «Тушь, варенье, птеродактиль», пьеса.
5. Злата Демина (г. Екатеринбург). «Сурмама», пьеса.
6. Олжас Жанайдаров (г. Москва). «Магазин», драма.
7. Игорь Игнатов (г. Саратов). «Блаженны», пьеса.
8. Юлия Ионушайте (г. Киров). «Портреты наших вождей», пьеса.
9. Дана Сидерос (г. Москва). «Стена живых», пьеса.
10. Ася Сойкина (г. Екатеринбург). «Крапива и жимолость», пьеса.

ЭССЕИСТИКА

1. Светлана Астрецова (г. Москва). Подборка эссе.
2. Анна Векшина (г. Москва). «Разговоры в дороге», документальная проза.
3. Рустам Габбасов (г. Салават, Башкортостан). «Солнцеловы. Этюды о двадцатых», цикл эссе.
4. Игорь Дуардович (г. Москва). Подборка статей и эссе.
5. Алексей Зырянов (г. Тюмень). «Нестоличный взгляд», подборка эссе.
6. Евгений Капустин (г. Санкт-Петербург). «Девять дней на пороге неба. Сербский дневник», документальная проза.
7. Владимир Козлов (г. Ростов-на-Дону). Подборка статей и эссе.
8. Константин Комаров (г. Екатеринбург). «Быть при тексте», подборка рецензий и статей.
9. Андрей Кузечкин (г. Бор Нижегородской обл.). «Атипичный библиотекарь», цикл рецензий и эссе.
10. Борис Кутенков (г. Москва). Подборка статей и эссе.
11. Евгений Никитин (г. Москва). «Письма тридцатилетнего», документальная проза.
12. Юлия Подлубнова (г. Екатеринбург). Два эссе.
13. Александр Рыбин (г. Кимры Тверской обл.). Подборка эссе.
14. Алексей Саломатин (г. Казань). «Критический минимум», подборка рецензий и статей.
15. Аркадий Смолин (г. Химки Московской обл.). Подборка эссе.
16. Арслан Хасавов (с. Брагуны, Гудермесский р-н, Чеченская республика). «Отвоевывать пространство», сборник эссе.
17. Сергей Чередниченко (г. Раменское Московской обл.). Подборка статей и эссе.
18. Татьяна Шабаева (г. Москва). Подборка эссе.
Tags: молодые, премии
Subscribe

  • вода и железо

    Посмотреть на Яндекс.Фотках фото © avvas, 2011

  • журналы

    Редакция «Нового мира» объявила Конкурс коротких эссе, посвященный 100-летию со дня рождения Станислава Лема. Объем произведения не должен…

  • журналы

    "НОВЫЙ МИР", 2021, № 5 - открыты для чтения следующие материалы: Елена Георгиевская - ГИПСОВЫЕ ПОЛЯ. Малая проза…

Comments for this post were disabled by the author